分享成功

遂宁这种乱收费没人管吗?这一周收了两个费用,这样真的好吗?

这一周收了两个费用,当然学校收费家长应该配合,读的起书就交的起钱,但是也不能把家长当冤大头吧,一个作文30块,一份报纸40块,这样真的好吗。

本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!
支持楼主

3人支持

阅读原文 阅读 7205 回复 36
举报
热门评论
  • 海豚先生 LV8 路人
    2楼
    @各位家长
    学校通知各班要订《少年百科知识报》(上次是品格周刊,思想德育方面的),每个学生收费40元。这是学校统一安排下来的,每个班都必须订。《少年百科知识报》是报纸,对学生办手抄报的排版、素材的收集等都很有作用[握手][握手][握手]
    11-19 10:27
    回复
  • 海豚先生 LV8 路人
    3楼
    都一样,必须买
    11-19 10:27
    1 回复
  • 晓晓晓 LV7 小学一年级 楼主
    4楼

    海豚先生 发表于 2020-11-19 10:27@各位家长学校通知各班要订《少年百科知识报》(上次是品格周刊,思想德育方面的),每个学生收费40元。这是 ...

    一份报纸40元,我真的也是醉了,品格周刊至少还有很多份嘛。
    11-19 10:37
    回复
  • 飞翔空间 LV1 路人
    5楼
    不知道是哪个学校,可以曝曝不?
    11-19 10:40
    回复
  • 海豚先生 LV8 路人
    6楼

    晓晓晓 发表于 2020-11-19 10:37一份报纸40元,我真的也是醉了,品格周刊至少还有很多份嘛。

    每学期都在定,没得用,学校好像有任务
    11-19 10:46
    回复
打开遂宁网APP,查看全部36条评论
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

这里有30万遂宁人,就等你了哦

免费下载遂宁网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!